Spanish Español

HISTORIA INSTITUCIONAL EX PRESIDENTES Y ALCALDES


Ing. José Luis Freire       Desde 19/09/2011 - Hasta 14/05/2014

 

Ing. Fausto Acosta   Desde 01/05/2005 - Hasta 30/06/2009

 

Sr. Hugo Pineda Luna   Desde 11/08/2000 - Hasta 30/04/2005

                                                       Desde 01/07/2009 - Hasta 19/09/2011

 

Sr. Camilo Espinoza Luna   Desde 10/08/1992 - Hasta 10/08/2000

 

Sr. Abelardo Balseca    Desde 30/04/1988 - Hasta 10/08/1922

 

Sr. Luis Vieira    Desde 15/04/1984 - Hasta 08/04/1986

 

Sr. Alfonso Saa Escobar    Desde 15/09/1978 - Hasta 14/04/1984

 

Sr. Rodrigo Castro    Desde 06/01/1972 - Hasta 01/08/1972

 

Sr. José A. Velasteguí      Desde 20/04/1965 - Hasta 30/06/1967

                                                            Desde 10/08/1986 - Hasta 30/04/1988

 

 

Sr. Tomás Vargas Guevara      Desde 01/12/1960 - Hasta 19/04/1965

                                                                       Desde 01/08/1967 - Hasta 28/12/1971

 

Sr. Galo Vayas Salazar      Desde 02/12/1959 - Hasta 14/04/1960

 

 

Sr. Jorge Viteri Guevara      Desde 1/12/1953 - Hasta 14/10/1959

                                                                    Desde 29/09/1972 - Hasta 14/09/1978

 

Sr. Leonidas A. Barriga      Desde 1/12/1952 - Hasta 30/11/1953

 

 

Sr. Heriberto Jácome       Desde 1/12/1951 - Hasta 29/11/1952

 

 

Sr. Segundo Alcides Cepeda     Desde 23/12/1950 - Hasta 30/11/1951

 

 

Sr. Jorge Cobo Ballesteros     Desde 1/12/1947 - Hasta 28/11/1948

 

 

Sr. Tomás Pedro Vargas     Desde 17/12/1942 - Hasta 29/11/1942

 

Calendario de eventos

<<  <  Octubre 2019  >  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sá  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Links de interes:

transito11 MARCA   writing4 logo  211728012   

Volver